गाजीपुर: अम्बेडकर नगर में सम्मानित हुए ब्लडडोनर शीर्ष दीप शर्मा

गाजीपुर: आरम्भ फाउंडेशन अंबेडकरनगर के द्वारा दिनाँक 17 व 18 मई को लोहिया भवन सभागार, अंबेडकरनगर में दो दिवसीय उत्तर प्रदेश रक्तकुम्भ और सम्मान समारोह का आयोजन किया गया! जिसमें जीवन रक्षक फाउंडेशन गाज़ीपुर के संस्थापक और एसोसिएशन ऑफ पूर्वांचल ब्लड डोनर्स के सचिव शीर्ष दीप शर्मा को राष्ट्र गौरव सम्मान से सम्मानित किया गया। इस कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश के 35 जनपदों के समाजसेवियों और रक्तदाताओं को सम्मानित किया गया! कार्यक्रम में रक्तदानियों का उत्साह बढाने के लिए पूरे उत्तर प्रदेश मे सबसे अधिक 223 बार रक्तदान करने वाले रक्तदाता प्रदीप इसरानी जी भी वाराणसी से उपस्थित रहे और उन्हे भी शान ए उत्तर प्रदेश सम्मान से सम्मानित किया गया।
शीर्ष दीप को कार्यक्रम के मुख्य अतिथि राज्य सरकार द्वारा वीर गुरु गोविंद सिंह वीरता पुरस्कार से सम्मानित, 1000 कन्याओं का कन्यादान करने वाले, प्रख्यात समाजसेवी धर्मवीर सिंह बग्गा, विशिष्ट अतिथि शिव कुमार गुप्ता (अध्यक्ष व्यापार मंडल अंबेडकरनगर) एवं महाराष्ट्र राज्यपाल द्वारा सम्मानित कार्यक्रम की आयोजक व आरम्भ फाउंडेशन की संस्थापिका संध्या सिंह ‘समीप’ ने संयुक्त रूप से सम्मानित किया।
इस अवसर पर शीर्ष दीप शर्मा ने अपने उद्बोधन में कहा कि अंबेडकरनगर में सम्मान प्राप्त करना मेरे लिए बड़े सौभाग्य की बात है। मेरे लिये सबसे गर्व का विषय यह है कि एक निस्वार्थ सेवा करने वाले समाजसेवियों के हाथों सम्मान पाना अपने आप में एक बहुत बड़ा सम्मान है और हम सभी का उद्देश्य सिर्फ सम्मान प्राप्त करना नही है। बल्कि ऐसे कार्यक्रमों में उपस्थित होकर एक दूसरे से परिचय प्राप्त कर अपने जनपद के साथ साथ अन्य जनपद में रक्त की आवश्यकता होने पर एक दूसरे के सहयोग से रक्त मुहैया कराया जा सके। ताकि बिमारी से भले किसी की जान जाये परन्तु रक्त की कमी से किसी की जान ना जाये। शीर्ष दीप ने एसोसिएशन ऑफ पूर्वांचल ब्लड डोनर्स के मंत्री सूरज गुप्ता, कार्यक्रम में उपस्थित रक्तवीर, रक्तविरांगनाओं व आयोजन समिति के हर सदस्य सहित आयोजक आयोजक संध्या सिंह जी का आभार ज्ञापित किया और कहा कि यह सम्मान पूरी जीवन रक्षक फाउंडेशन गाजीपुर टीम के योगदान का प्रतिफल है इसलिये यह सम्मान संस्था के हर सदस्य सहित समस्त सहयोगियों, मार्गदर्शकों व जिले को समर्पित है।
आपको बता दें कि शीर्ष दीप व उनकी संस्था जीवन रक्षक फाउंडेशन गाजीपुर 4 वर्षों से रक्तदान के क्षेत्र में कार्य कर रही है। कोरोना की दूसरी लहर में जब लोगों को ऑक्सीजन, ब्लड व प्लाज्मा की बहुत आवश्यकता थी! तब शीर्ष दीप शर्मा, जीवन रक्षक फाउंडेशन की स्थापना कर जरूरतमंदों की मदद को आगे आये और तब से अब तक शीर्ष दीप शर्मा ने अपनी संस्था जीवन रक्षक फाउंडेशन गाजीपुर के द्वारा थैलेसिमिया, एप्लास्टिक अनेमिया, कैंसर, गर्भवती महिला, नवजात शिशु आदि जरूरतमंदों व लावारिस मरीजों को 1900 से अधिक रक्तदान कराया और सिर्फ गाजीपुर ही नहीं वाराणसी, आज़मगढ़, मऊ, प्रयागराज, लखनऊ, दिल्ली, बिहार, केरल , महाराष्ट्र मध्यप्रदेश व राजस्थान में भी जरूरतमंदों को ब्लड मुहैया कराया|
शीर्ष दीप शर्मा अब तक 43 बार रक्तदान कर चुके है और अपनी टीम के साथ समय-समय पर वाराणसी स्थित होमी भाभा कैंसर हॉस्पिटल में कैंसर से पीड़ित बच्चों को प्लेटलेट्स दान करने भी जाते रहें है| शीर्ष दीप को एक माह पूर्व 5 अप्रैल को एसोसिएशन ऑफ पूर्वांचल ब्लड डोनर्स का सचिव भी नियुक्त किया गया। शीर्ष दीप शर्मा व उनकी संस्था जीवन रक्षक फाउंडेशन गाजीपुर को हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर जी, जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल महामहिम मनोज सिन्हा जी, ए०डी०जी०पी० हरियाणा वी कामाराजा व भारतीय हांकी के पूर्व कप्तान, अशोक ध्यानचंद आदि से देश के 6 राज्यों हरियाणा, राजस्थान, उत्तराखण्ड, बिहार, मध्यप्रदेश व उत्तर प्रदेश में सम्मानित किया जा चूका है। साथ ही उत्तर प्रदेश के भी 5 जनपदों गाजीपुर, मिर्जापुर, जौनपुर, अयोध्या व अब अंबेडकरनगर में सम्मानित किया जा चुका है।