पूर्वांचल

बलिया:बोले सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव

बलिया दिनांकः30.04.2025: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री श्री अखिलेश यादव ने कहा है कि कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर आतंकी हमले के खिलाफ केन्द्र सरकार कड़ी से कड़ी कार्रवाई करे। सरकार ठोस कदम उठाये। समाजवादी पार्टी केन्द्र सरकार के साथ है।
    श्री अखिलेश यादव ने कहा कि पहलगाम में जो पर्यटक शहीद हुए हैं सरकार उनकी मदद करे। हमारी मांग है कि शहीद परिवारों को सरकार दस-दस करोड़ रूपये देकर मदद करे। पीड़ित परिवारों को सरकारी नौकरी दे। घटना में मरने वाले पर्यटकों को सरकार शहीद का दर्जा दे।
    बुधवार को बलिया में सांसद श्री सनातन पाण्डेय के घर आयोजित शादी समारोह में शामिल होने के बाद मीडिया से बात करते हुए श्री अखिलेश यादव ने कहा कि पहलगाम में जो घटना हुई है, उसकी कल्पना नहीं की जा सकती है। वहां सुरक्षा में चूक हुई। इंटेलिजेंस फेलियर था। सरकार विश्व में डंका बजने का दावा करती है आखिरकार आतंकी यहां कैसे आ गये। निर्दोष पर्यटकों की जान लेकर वापस चले गये। सरकार अमृतकाल की बात करती है लेकिन पहलगाम में घायलों को डेढ़ घंटे तक इलाज की सुविधा नहीं मिली। श्री अखिलेश यादव ने कहा कि कानपुर और गुजरात के पीड़ित परिवार ने पहलगाम में हुई घटना के बारे में जो बताया है उसे पूरे देश ने देखा है। 
    श्री अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा हमेशा से दलितों के खिलाफ रही हैं। देश में सबसे ज्यादा दलितों के साथ अपराध की घटनाएं उत्तर प्रदेश में हो रही है। सत्ता के समर्थक समाजवादी पार्टी के सांसद रामजी लाल सुमन और हमें जान से मारने की धमकियां दे रहे थे। सड़कों पर टायर फेंक रहे थे। लेकिन हम लोग डरने वाले नहीं है। ये लोग रामजी लाल सुमन और हमें नहीं बाबा साहब डॉ. भीमराव अम्बेडकर के संविधान और प्रदेश की कानून व्यवस्था को चुनौती दे रहे हैं।
    भाजपा सरकार में दबंगों और अराजकतत्वों का सत्ता का संरक्षण मिला हुआ है। पीडीए के लोगों पर हमले हो रहे है। सड़कों पर तलवारें लहरायी जा रही है। पीडीए समाज के लोग इस अराजकता को देख रहे हैं।
    इस अवसर पर नेता विरोधी दल श्री माता प्रसाद पाण्डेय, पूर्व नेता विरोधी दल श्री रामगोविन्द चौधरी, सांसद श्री सनातन पाण्डेय, सांसद श्री रमाशंकर राजभर जिलाध्यक्ष एवं विधायक श्री संग्राम सिंह, पूर्व विधायक श्री संतोष पाण्डेय, राष्ट्रीय सचिव श्री अवलेश सिंह मौजूद रहे।
                 (राजेन्द्र चौधरी)
                   मुख्य प्रवक्ता