गाजीपुर-विश्व पर्यावरण दिवस 5 जून के दिन पूर्वांचल के लोकप्रिय सामाजिक संगठन ने शिवमन्दिर जखनियां पर बैठक कर वृक्षारोपण करने का संकल्प लिया है।
संगठन से जुड़े सदस्य अपने-अपने घर गांव में वृक्षारोपण करेंगे साथ ही साथ शिव मंदिर जखनियां, डीह धाम अलीपुर मंदरा समेत कई सार्वजनिक स्थलों पर भी वृक्षारोपण किया जाएगा। वृक्षारोपण के क्रम में नीम,आम, आंवला,बरखद, पाकड़, पीपल औउ लिची आदि के पौधे लगाए जाएंगे। संगठन के संरक्षक नीरज सिंह ‘अजेय’ ने कहा कि वृक्षारोपण से हमारे जखनियां क्षेत्र में एक स्वच्छ परिवेश बनाने में मदद मिलेगी
आज की बैठक में संगठन की ओर से अजय सिंह रिंकू, आरिफ अंसारी, मुकेश मौर्या, प्रमोद उपाध्याय, आदिल अंसारी, नीतीश चौहान, विवेक वर्मा, विवेक गुप्ता, मंटू सिंह, रामजी मिश्रा, प्रदीप पटेल, जितेंद्र तिवारी आदि सदस्य उपस्थित रहे संगठन द्वारा पुनः जुलाई में पूरे जखनियां क्षेत्र में बड़े स्तर पर वृक्षु का कार्य किया जाएगा।
