अब बदलेगी बाहुबली अतीक अहमद की जेल

फूलपुर के पूर्व सांसद व बाहुबली अतीक अहमद को देवरिया जेल से कहीं अनयत्र शिफ्ट करने के लिए जिला प्रशासन ने कार्रवाई शुरू कर दी है। बुधवार को जिलाधिकारी सुजीत कुमार ने इस संबंध में आईजी जेल को पत्र भेजा। इसमें जेल की सुरक्षा को खतरा बताते हुए अतीक को दूसरी जेल में भेजने के लिए लिखा है।
4 अप्रैल 2017 नैनी से अतीक अहमद को देवरिया जेल में शिफ्ट किया गया था। अतीक अहमद के आने के बाद से जेल में जब भी छापेमारी हुई बड़ी संख्या में संदिग्ध वस्तुए मिलीं। नौ जुलाई को बागपत जेल में मुन्ना बजरंगी की हत्या के बाद देवरिया जेल की सुरक्षा को लेकर भी अलर्ट जारी कर दिया गया था।
इसके बाद 19 जुलाई को डीएम और एसपी के नेतृत्व में भारी फोर्स के साथ जेल में छापेमारी की गई। इस दौरान अतीक अहमद की बैरक से दो सिम कार्ड, चार पेन ड्राइव, चाकू और मोबाइल चार्जर मिला था। इसके पहले भी अतीक की बैरक से सिमकार्ड, मोबाइल, गुलेल, उस्तरा और कैंची समेत कई संदिग्ध सामान बरामद हुए थे।