अन्य खबरें

गाजीपुर-अबतक सत्तावन की मौत

गाजीपुर। जिले में रविवार को 15 नये कोरोना संक्रमित मरीज मिलने के बाद अब जिले में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 4082 तक जा पहुंची है।
आधिकारिक सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार अब तक जिले के 131910 लोगों के सैंपल कोरोना जांच के लिये, लिए जा चुके हैं जिसमें से अब तक 131119 मरीजों के परिणाम प्राप्त हो चुके हैं। इनमें से 127037 लोगों के परिणाम नेगेटिव आए हैं जबकि अब तक 4082 लोगों के सैम्पल की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव पाई गई है जबकि अभी 791 लोगों की जांच रिपोर्ट आनी शेष है।
रविवार शाम प्राप्त जांच रिपोर्ट में 15 लोगों में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है। जिले के संक्रमित 4082 मरीजों में से कुल 1591 लोग स्वस्थ हो चुके हैं। वर्तमान में 236 पॉजिटिव मरीजों का इलाज जारी है, जबकि जिले में संक्रमित मृतकों की संख्या दो की बढ़त के साथ अब 57 हो गयी है।
एसीएमओ डा. प्रगति कुमार के अनुसार, जारी रिपोर्ट के अनुसार,शम्मे गौसिया अस्पताल में 9 मरीज, होम क्वॉरेंटाइन में 168, वाराणसी में 24, जिला अस्पताल में 06 और अन्य जनपदों में 14 मरीज भर्ती हैं।
कल नए पाये गये मरीजों में प्रीतम नगर सदर में चार,नवपूरा, बेवदा,सादात,शरीफपुर, जमानियां, शादियाबाद,सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र शुभाखरपुर, जंगीपुर, तुलसीसागर सदर,पियरी तथा सिंगेरा में एक-एक मरीज पाए गए हैं।

Leave a Reply